Ваша заявка отправлена!

Отправлено
закрыть окно
Акупунктурные аппараты. Акупунктура и Су джок терапия.

ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

г.Казань, пр.Ямашева 10, оф.229

+7 (843) 253-21-82

Остеохондроз

 

Именно остеохондроз в 90% случаев является причиной болей в спине.

Различают шейный, грудной, поясничный, крестцовый и распространенный остеохондроз. Чаще всего проявляются поясничный остеохондроз (свыше 50% случаев), шейный (более 25%) и распространенный (около 12 %).

Причиной болевых ощущений является дегенеративное изменение межпозвоночных дисков. При разрушении диск выпирает за границы позвоночника. Вокруг межпозвонкового диска расположены нервные отростки, сосуды и спинной мозг. Если диск пережимает нервные корешки, то вызывает их воспаление, это и приводит к болевому синдрому.

Причины развития этого заболевания позвоночника точно до сих пор не установлены, но можно выделить несколько: работа, связанная с частыми изменениями положения туловища - сгибаниями и разгибаниями, поворотами, рывковыми движениями; неправильная посадка, большие физические нагрузки, нарушение обмена веществ, генетическая предрасположенность и другие. Кроме того, это заболевание встречается как у пожилых, так и у молодых, как у физически слабых, так и у физически развитых людей, поэтому к каждому больному должен быть индивидуальный подход и при назначении лечения необходима работа опытного профессионального врача.

Лечение остеохондроза будет эффективным только в том случае, если будет являться комплексным. Ведь здесь важно не просто "заглушить" боль. Необходима правильная и точная диагностика заболевания, его полное лечение (а значит не только удаление воспалительных процессов в позвоночнике, но и причин, их вызывающих) и восстановление и укрепление способностей внутренних органов и организма в целом.