Ваша заявка отправлена!

Отправлено
закрыть окно
Акупунктурные аппараты. Акупунктура и Су джок терапия.

ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

г.Казань, пр.Ямашева 10, оф.229

+7 (843) 253-21-82

Мануальная терапия

 

Лечение позвоночника мануальной терапией
Мануальная терапия - это один из развивающихся нелекарственных методов лечения организма. Это целая система лечебных приемов, позволяющая воздействием рук проводить лечение позвоночника и суставов, а также нарушения в системе мышц и связок, при неврологических заболеваниях и заболеваниях внутренних органов. Как правило, не используются никакие механические приспособления, инструменты - весь "инструментарий" врача сводится к его рукам и пальцам.

Процедуры мануальной терапии несколько напоминают массаж, отличаясь от него ограниченной локализацией участков применения и дозированной силой воздействия. Особенность этого метода заключается в том, что позволяет решать многие проблемы, которые другими - медикаментозными - средствами вылечить не возможно. Мануальная терапия в руках профессионального врача может очень многое!

Мануальная терапия позвоночника направлена на улучшение объема движения межпозвонковых суставов, а также увеличение эластичности мышечного и связочного аппарата. Достигается такой результат при помощи мягкого воздействия рук специалиста и небольших мышечных усилий пациента. Это может быть воздействие на отдельные позвонки, или на целые отделы позвоночника. Если боли в позвоночнике или ограничение подвижности для вас не редкое явление - необходимо обратиться за помощью к мануальному терапевту.