Ваша заявка отправлена!

Отправлено
закрыть окно
Акупунктурные аппараты. Акупунктура и Су джок терапия.

ВОСТОЧНАЯ МЕДИЦИНА И СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

г.Казань, пр.Ямашева 10, оф.229

+7 (843) 253-21-82

Зоны Захарьина-Геда

   

    Зоны  ЗАХАРЬИНА - ГЕДА - это определенные области и участки на вашем теле, где при заболеваниях внутренних органов (легкие, сердце, печень, почки, желудок и др.) появляются отражённые боли, увеличивается болевая чувствительность и температурная гиперестезия  т.е изменение температуры) . Могут иметь как диагностическое, так и лечебное  значение.

   Зоны гипералгезии имеют прежде всего, пусть и вспомогательное, значение для диагностики: устанавливая зоны болей и гиперестезии и сопоставляя их границы со схемой расположения зон Захарьина – Геда, можно сделать предположение о том, какой внутренний орган в данном случае поражен. Чрезвычайно важно и интересно для диагностики то, что изменения в проекционных зонах кожи нередко наблюдаются задолго до появления выраженных признаков болезни.

 

зоны захарьина геда 

  

   Зоны Захарьина – Геда используют и в целях терапии. Возможность влияния с покровов тела в области проекционных зон на соответствующие внутренние органы прежде всего широко применяется в физиотерапии. Врачебный опыт показал что часть точек акупунктуры совпадает с зонами кожной гиперестезии Захарьина Геда, что учитывается и используется при точечном массаже, акупунктуре и пунктационной физиотерапии.

   При ощупывании вашего тела вы легко сможете найти те места на теле (зоны) которые будут болезненны и особо чувствительны. 

Обратите внимание на таблицу зон Захарьина-Геда. К какому органу или группе органов относится эта болезненная зона. Далее следует задуматься о лечении данного органа.

Таким образом мы пришли к выводу что  воздействуя на болевые зоны  мы сможем  лечить  соответствующие им  внутренние органы.

   В нашем случае при использовании многофункционального физиокабинета LG-HC а также акупунктурных аппаратов "Су-джок" и "Восточного лекаря"  мы будем использовать адгезивные (самоклеющиеся) лапки-электроды.

 

Есть 2 варианта лечения.

1. Вы находите болевую зону -ставите на нее одну лапку-электрод а другую лапку ставите на расстояние 15-20 см от первой лапки.  Следует помнить что лапки не ставятся на железы внутренней секреции и область сердца.!!!

2. Вам известен больной орган. Определяйте по таблице зон Захарьина -Геда зону относящуюся (отвечающую) к этому органу. И как описано выше используете лапки-электроды. 
Используйте режим Куппинг или Массаж. Время воздействия на выбранную зону не более 5 минут.  Интенсивность воздействия -слабая.

 

   Полное расположение зон Захарьина Геда  и их описание высылается вместе с заказом многофункционального   аппарата физиотерапии "LGHC ", акупунктурного аппарата  " Восточный лекарь" и  прибора  су-джок  "SR-90A".